live black
logo
profilediscobloglivemyspacemail
under
logo_under



< 2015 >


■10/4(日)新潟GOLDENPIGS REDSTAGE(新潟)

goldenpigs presents
「LIVE HOUSE MONSTER vol.20」
Fo’xTails
2 END 3 BEGINNING TOUR~Whole body and SOUL “1”~

w / GNOSIS(千葉) / しょしょ / KEESHKAS soundservice / Fo’xTails

OPEN 17:00 / START 17:30 
ADV.¥1,500- / DOOR¥2,000-
PG / GOLDEN PIGS 025-201-9981 / LAWSON(L-73016)
※LAWSONチケットのみ8/29発売


■10/9(金)郡山PeakAction(福島)


■10/25(日)伊那Gramhouse(長野)

BORDERLESS FUSION vol.108

w / ARIZONA(from東京) / GNOSIS(from千葉) / THE RAPID(from長野) / the ivory chairs / pizarro / DAORA

OPEN 16:00 / START 16:30
ADV.¥1,500- / DOOR¥2,000- +1drink(¥500-)
高校生 ⇒ ¥1,000- / ¥1,500-
0265-73-6923(伊那GRAMHOUSE) / info@gramhouse.net



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

【チケット予約】
ご予約は日程、名前、チケットの枚数を記載しご連絡下さい。
メールの確認次第、予約確認メールを返信致します。
チケットは当日ライブ会場の受付にてお名前でお取り置きとなります。

cuol LIVE TICKET

また、公式TwitterでもDMにて受付可能です。

cuol公式Twitter

イベントのお誘い、お問い合わせはこちらへお願いします。

 

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

 

(PAST LIVE)

2015


■9/8(火)渋谷乙-kinoto-(東京)
ミスタニスタ(ex.J-Seeds from 京都) presents
第2回 ミスタニスタフェスタ『7インチの現実』レコ発東京編
w / ミスタニスタ (ex.J-Seeds from 京都) / コールスロー (from 山梨) / LIFESHOP / SEMENTOS / 雨の花束

■9/4(金)稲毛K'sDREAM(千葉)
ぺろぺろしてやりたいわズ「いろんなとこペロペロして回ろうツアー」
w / ぺろぺろしてやりたいわズ / CIGARETTES IN THE BED / My Favorite Girl / エンドウリュウタ and more...


■8/18(火)稲毛K'sDREAM(千葉)
w / Sunny Sider / Perfect at last / Route48(神戸)


■7/29(水)下北沢ERA(東京)
ERA presents「Anarcky in The J.P!!!」
w / DaDa (from 甲府)/ パプリカン / 絵かきの手 / THE ROAMERS / MUSQIS

■7/22(水)稲毛K'sDREAM(千葉)
w / RUMBLE URON / weakness / and more

■5/30(土)稲毛K'sDREAM(千葉)
GNOSIS presents
[GNOSIS FESTA 2015]
-Frances Farmer Will Have Her Revenge on Seattle-

w / GNOSIS / Troll8 / DRAW INTO DISORDER / 匿名希望 / Alice&Telles /
Lowland Hi Season / 四道六苦 / BYEBYE NEGATIVES / My Favorite Girl / HARIJAN

■4/29(水)京都GROWLY(京都)
GROWLY 3rd Anniversary! "cuol 「アレゴリーと空想の時間」 release party"
w/ SIRMO STAD / 水、走る / chouchou merged syrups. / the PARTYS / J-Seeds(9月1日からミスタニスタ)

■4/28(火)ART HOUSE(神戸)
新世界

w/ スロウ / noi / 団地ノ宮 / Route48 / ココロ
Food : うんまー食堂

■4/27(月)SOCORE FACTORY(大阪)
SOCORE FACTORY presents cuol 「アレゴリーと空想の時間」 release party

w/ AARHNND / cietlatte / ORANGE STONES / 浮世ホテル /BLENDY MOTHER FATHER

■3/24(火)梅田シャングリラ(大阪)
The Marbleラストライブ  “TAKE ME OUT~Adoor~”
w/ The Marble / DRINKPED / 57pictures / たかぎしゆかカルテット

■3/13(金)稲毛K'sDREAM(千葉)
cuol レコ発
w/ the butterfly nine cord / LITTLE CEDAR(仙台) / My Favorite Girl

2014

■10/4(土)郡山Peak Action(福島)
丸若屋本舗 & Mattsun presents 『叫灯』 kyou-tou

w/ RODS(郡山) / Redd Temple(郡山) / Rebel One Excalibur(郡山)

【DJ】
afterlight song
後藤(to overflow evidence)
mattsun(scream one's head off!!)

【shop】
TEN-TWENTY DISTRO(新潟)

■9/19(金)稲毛K'sDream(千葉)
w/ BRUG / 理由無き犯罪世代(神戸) / 手嶋 広記(SMILE) / HARIJAN

■7/28(月)LIVEHOUSE ANGA(千葉)
w/ ELIZABETH.EIGHT / セットラウンドリー / 沼田謙二朗

■7/22(火)稲毛K'sDream(千葉)
w/ しょしょ(新潟) / 森本 真伊子 / Gendai Asymmetory /絶えずBEATしろ

■5/4(日)下北沢CLUB251(東京)

カミヒカルスpresents
minority lounge カミヒカルスnew single release party

w/ カミヒカルス / jimmyhat / スカーフ / ごっこ

■4/17(木)稲毛KsDream(千葉)
w/ SINN / しょしょ(新潟) / Rock n' Flow


■1/19(日)新宿Motion(東京)
nacci presents " COUNTDOWN "

w/about tess / bronbaba / 日の毬 / ポテコムジン / 股下89

2013

■12/14(土)甲府KAZOO HALL(山梨)
KAZOO HALL presents
Q.O.L.CASE0 -cuol"アレゴリーと大きな金属じいさん"release tour 甲府編-

w/ kanina(東京) / DaDa / Plengo Boots / Callthrow / やまねむる

■12/13(金)京都二条GROWLY(京都)
chouchou merged syrups.
1st mini album「since」release tour "胎動" final!!

w/chouchou merged syrups. / neue nahel / 裸体

■11/22(金)渋谷乙(東京)
chouchou merged syrups.
1st mini album「since」release tour "胎動"

w/chouchou merged syrups. / mak love sik / RAGOUT / zooqs

■10/19(土)高崎SUNBURST(群馬)
Der Anlass#2
w/ urema(神戸) / Flying Inza Drop(東京) / HazeRoom/ Johann(柏)

■9/20(金)HEAVEN'S ROCK さいたま新都心 VJ-3(埼玉)
新to真vol.3
w/ MONTBLANC(埼玉) / ファジーロジック / ALTRA & CRYOGENIC
DJ/ アサノタカヒロ / 嘉数晋吾
shop / more records

■9/13(木)CLUB JUNKBOX SENDAI(仙台)
ETCHIKA presents 「自由からの逃走」WE ARE FREE and NOT HAPPY
w/ ETCHIKA / 乱舞虎 / 倉橋トリオ / stormy monday / woopie groupie

■9/4(水)LIVE HOUSE ANGA(千葉)
w/ パキラ / Poundcake / 所在ない
■8/15(木)新潟 LiveHall GOLDEN PIGS BLACK STAGE(新潟)
言葉 翔 企画“暗黙の領海 第22話”-終戦記念に捧ぐ-
w/ 国吉亜耶子and西川真吾Duo / ソニックアタックブラスター / グラス★ホッパー / 言葉 翔 / opening act:森本真伊子

■7/20(土)京都二条GROWLY(京都)
cuol "アレゴリーと大きな金属じいさん" release party!!
w/ chouchou merged syrups. / urema / asayake no ato / 母の鳴く家 / KUJIRAMAN

■7/5(金)稲毛K'sDREAM(千葉)
cuol"アレゴリーと大きな金属じいさんツアー"
w/ 絶えずBEATしろ / 絵かきの手 / Alstoroemeria

■6/25(火)渋谷乙(東京)
「残響shopの◯◯」
w/ ハイスイノナサ / AARHNND / GOLIATH / 静カニ潜ム日々
※シークレットでの出演でした

2012

■9/12(水)高円寺HIGH(東京)
音糸---otoito
w/ kanina / urbansole / Presence of soul / ゆだち
shop/ more records

■5/9(水)高円寺HIGH(東京)
音糸---otoito
w/ kanina / Meme / 水が溢れる音を聴いた
shop/ more records

■3/11(日) 東京スクールオブミュージック専門学校葛西校 LS-1、LS-2(往来自由)
TA-KEY presents 『try again!』
w/ 悲岸 / MAGI SCENE / Lay Another Flight / toki / Love-shyness / SHELTER / WAGVANISH / LEVEL5(O.A) / AMEHARE / The Rouxtz

■1/25(水)稲毛K'S DREAM(千葉)
Hajime presents The sky is the limit
w/ CHARLTON / 絵かきの手 / 現代アシンメトリー / GNOSIS

2011

■12/29(木)新宿Motion(東京)
about tess × Motion presents"NEXT POP 2011-2012 5DAYS"
w/ about tess / The 2nd colony / prantron / my girlfriend's record /(((REBELREBEL ON REBELREBELS))) / camellia / ヨソハヨソ

■11/29(火)稲毛K'S DREAM(千葉)
GRUNGE IS NOT DEAD [K`s Dream 16th ANNIVERSARY WEEK]
w/ GNOSIS / Schiele / kiki / SILVER HALATION

■11/19(土)三軒茶屋HEAVEN'S DOOR(東京)
【MOOSES presents "KAITOH"】
w/ MOOSES / more light side / ゴーアンダーソン(END&ODDS)

■9/16(金)稲毛K'S DREAM(千葉)
w/pocket life / COATREAL / しょしょ(新潟) / ポッグカウチナゲット

■9/11(日)渋谷club乙-kinoto-(東京)
『バクが見た夢』
w/where is my mind? / 限りなく透明な果実 / Shepherd /NON'SHEEP / From dusk as may

■9/3(土)GOLDEN PIGS BLACK STAGE (新潟)
『gumi69 FESTIVAL 2011』
GOLDEN PIGS FIRST ANNIVERSARY
w/kanina(東京)/ midnight prade/undernead / The Minimal Wages /a crowd of rebellion
O.A. 言葉 翔

■8/25(木)
仙台CLUB JUNKBOX(宮城)
ONE STEP FORWARD vol.2 ~Play for SENDAI~
w/after the green room / 魚の目 / the word / 津川大和(ETCHIKA)

■8/26(金)club SONIC iwaki(福島)
[事件8]
w/after the green room / afterlight song /spicy'99 / BUGU

■8/6(土)CULB ROCK'N'ROLL(愛知)
パイプカツトマミヰズpresents「ミッドナイト奉仕活動6」
w/パイプカットマミヰズ / palitextdestroy / DRINK PED / DOIMOI
※溺れたエビの検死報告書・総帥がゲスト参加しました

■7/26(火)SHIBUYA DESEO(東京)
GIANT presents DOPE HITS -乙10周年スペシャル- supported by 残響SHOP
w/ KUDANZ / chouchou merged syrups. / fifi / Space Bulldozer

■7/16(土)鶯谷 WHAT'S UP (東京)
COQ企画 「deep breath vol.03」
w/COQ / ボタンorジッパーズ / Hate's

■7/1(金)難波ROCKETS(大阪)
ROCKETS presents
ROCKETS 21TH ANNIVERSARY~われわれわ~
MOLO
cuol new single release tour
w/Nothingness / カッパマイナス / リバーシブル吉岡 / 中村”たこ”達紀 / ネム /gusanos / EKVo / アベフミヒコ / 百景 / Lainy J Groove /sunday morning bell /粥 /BETTY / ピアノガール / 加納良英(from:and Young…)※キャンセル
-FOOD-
銭ゲバフルト (深夜喫茶銭ゲバ)
※溺れたエビの検死報告書・総帥が一曲ゲスト参加しました

■6/24(金)渋谷aube(東京)
『aube shibuya 5th Anniversary』
w/yEAN / COATREAL / FRUITS EXPLOSION / pocket life / urbansole

■6/11(土)新宿 Nine Spices(東京)
りょ沈×non* presents
another 9 note“heart recapture” / cuol“シネクドキとギターからはじまる3曲” release party!
w/another 9note / shelling / wakamiya / nature living / miscorner/c+llooqtortion

■6/10(金)稲毛K'S DREAM(千葉)
w/しょしょ / MoritaGaadenn / GozA / ユーノ

■5/29(日)CLUB RIVERST(新潟)
BATTLE of 地下
w/ しょしょ / AM5:00ペンギン / CHEEKY ELF / KEESHKAS soundservice / quad e.p

■4/8(金)稲毛K'S DREAM(千葉)
K'S DREAM presents
TRIBUTE TU KURT.D.COBAIN
w/ GNOSIS /DENIAL / Sugar Baby Doll /現代アシンメトリー

■3/4(金)甲府KAZOO HALL(山梨)
KUDAN presents
much ado about you vol,2
"cuol甲府襲来"
w/KUDAN / birth / AntiQues / かたすみ

■3/5(土)柏ALIVE (千葉)
johann presents
-kusaki mo odori vol.1-
w /johann / curve / Happy! Mary / みなとまち /

■2/9(水)高円寺HIGH (東京)
[音糸---otoito---]
w/kanina / urbansole / special guest :Fragment
■1/23(日)新宿motion(東京)
cuol presents
"アレゴリーとシネクドキ ツアーFINAL"
w/after the green room(オープニングアクト)/about tess/GUSANOS

2010
■12/31(金)稲毛K`s Dream(千葉)
COUNT DOWN PANIC!! 2010~2011

w/THE HORIES(カウントダウン)/sunao/瘋癲野朗/RIPPLE/LISTEN UP/the shade of life/toiro/quad e.p/Jeepta/ant*/オルガラウンジ/JARRING/dunce/H.EAT/アルカラ/ユーノ/GNOSIS/the swiss porno/RESTART/Sink/COATREAL/yEAN/いけない楽園/AHPOP TONE/and more...

■11/18 (木)BLACK STAGE(旧 新潟CLUBJUNKBOXmini)
「gumi69FESTIVAL 2010」
cuol『アレゴリーとシネクドキ』リリースツアー
(w/urbansole/しょしょ/Presence of soul/cuol/Gnashtone/モンブラン)

■11/3(水・祝) 難波ROCKETS(大阪)
10count presents
「美しい轟音バーストの集いVOL.!」
“A Cahnge Is Gonna Come”
(w/ovum/MERMORT sounds film/NONONO/moja/獣使い)
■10/26(火)渋谷BOXX(東京)
「トキ4」
(w/MAN WITH A MISSION/NINE IDEAS)
■10/23.24(土・日)南国リゾート アジア&アジア前広場(愛知)
「コダマ10」
(w/溺れたエビの検死報告書/mudy on the 昨晩/THE ADVANTAGE (USA)/竜巻太郎(TURTLE ISLAND/NICE VIEW)/のうしんとう/malegoat/Talking Dead Goats"45/旅団/white white sisters/ALLie/SU:/JONNY/DOIMOI/THE ボンゴメン/folt/a-fank syndicate/mississippiroid/'wl of the art/this morning day/アベフミヒコ/イルリメ/BOGULTA/小鳥美術館/HIRU/このくま(コノテーションズ+しろくま)/Quki /SEBASTIAN X/24-two four-/ソフテロ/cuol/知多半島和太鼓こころ会)
■10/8(金)新宿Motion(東京)
after the greenroom × wild gun crazy presents "go home"
(w/after the greenroom/ahme/静カニ潜ム日々)
■9/25(土)高松DIME(香川)
-HAGANE presents-
【TASTE OF HAGANE】
(w/Gusanos/caramell/透明少女/迷走ループ/CRAZY BEAR/Accidents!!![TEAM HAGANE]feat.市原和憲-FM高松-) 08/28(土)防府・印度洋(山口)
-lastfort records presents-
【farewell to introductions vol.12】
(w/Gusanos(京都)/forget me not(愛媛)/L!EF(札幌)/SET YOUR BODY ABLAZE/Morbid Cunt Truth)
■08/22(日)秋田CLUB SWINDLE(秋田)
-黒 presents-
(w/黒/under the yaku cedar/halos/e.r.a/this is my first/Wisteria/佐藤聖詩/My 2nd Accident/PLEDGE(O.A))
OPEN/START 16:00/16:40 ※OPENING ACT 16:10〜
adv¥1,500/door¥2,000+drink¥500
・ローソンチケット Lコード 27778
・e+  http://eplus.jp

08/21(土)仙台 CLUB JUNKBOX(宮城)
-Freelance version 2.0-
(w/under the yaku cedar/francis'/canaria/黒/SENSUOUS/skew)
OPEN / START 未定
前売り\1500/当日\2000(別途D代\500)

8/13(金)稲毛K's Dream(千葉)
(w/GNOSIS/dunce/COZMO MuWER/現代アシンメトリー)
OPEN 18:00 START 18:30
前売¥1,800+D 当日¥2,300+D
チケット取扱/K'S DREAM / e+ 6/11発売 

7/18(日)WHOOPEE'S(京都)
-Gusanos presents-「きみが呼ぶなまえ」
(w/Gusanos/ Palm(osaka) / sora(tokyo) / nervous light of sunday(tokyo) / COHOL(yokosuka) / DOIMOI(nagoya)
open-16:00/start-16:20
AD.1800 /DO.2300(共にドリンク代¥500別途必要)

1/27(水)稲毛K's Dream (千葉)
[GRUNGE IS NOT DEAD]
(w/GNOSIS/Sugar Baby Doll/四道六苦/BLACK HAIR SHEEP)

1/10(日)難波ROCKETS(大阪)
三ツ目企画『呪解武』
(w/三ツ目/壊れかけのテープレコーダーズ/NOT GREAT MEN/S-explode/trespass/キリングマネー/DRINKPED/コームラウト/千日前プロレス/KING BROTHERS/ガガキライズ/日本メルヘン)

2009
12/31(木)稲毛K's Dream(千葉)
COUNT DOWN PANIC 2009-2010
(w/Shamrock(カウントダウン)/AHPOP TONE/ant*/COATREAL/DEATH STAR/D-snick/GNOSIS/JARRING/Jeepta/(in your)LAST SUNSET/lennonsence/LISTEN UP/ mica perridotite /mist./One`s Life/quad e.p/ RESTART/RIPPLE/Sunao/THE HORIES/the shade of life/the swiss porno/toiro/W-DRUG DELIVERY SYSTEM/いけない楽園/零〜ZERO〜/瘋癲野朗/現代アシンメトリー(AtoZ))

12/18(金)甲府KAZOO HALL(山梨)
乗馬倶楽部 KAZOO HALL企画
(w/乗馬倶楽部/COZMO MuWAR/Just/MOL9000/I'm under the table/ Triclown)

12/10(金)渋谷 CLUB CRAWL(東京)
as as presents『awake as away』
(w/under the yaku ceder/camellia/SILVER HALATION/wozniak)

11/29(日)新宿 Motion(東京)
kanina +Motion presents
(w/kanina(大阪) / urbansole(新潟) / about tess / Presence of Soul / number 0)

11/22(日)池袋 手刀(東京)
とろとろ G(ジー)
(w/ぐしゃ人間 / G-FIGHTER(名古屋)/ 死神 / ニニ(顔がない+アム))

10/18(日)扇町para-dice(大阪)
camellia "-23'39-" digital release japan tour
(w/camellia / cietlatte / no;ches / Orange Stones)

10/19(月)神戸 ART HOUSE(兵庫)
camellia "-23'39-" digital release japan tour
(w/camellia/ STOMACHS / ROKKAKU the INCH / クーカン / DADA Stripe)

10/24(土)仙台 PARK SQUARE(宮城)
Volvic×DEADMANS presents
【Hyakkei -あなたの知らない轟音世界-】
(w/DEADMANS / Volvic / GNOSIS(千葉) /neutral / akiha)

10/29(金)池袋 手刀(東京)
「ニクの 日・G(ジー)」
(w/不完全密室殺人/キングヌラリヒョン/more light side/セカンドカーニバル)

9/25(金)渋谷 CLUB CRAWL(東京)
STOCKMAN&CLUB CRAWL presents企画
(w/STOCKMAN/barbarlip/acid peacock/THIS IS PANIC/ばばぁ
…DJ:すだ金/LIVE PAINT:ECO/and more)

9/21(月祝)仙台 CLUB JUNKBOX(宮城)
N.E.S. 10th ANNIVERSARY "PERFECT DAYS `09"
(w/N.E.S. / about tess / John juhl's Comfield / 棘兎 / skew / erie)

9/12(土)稲毛K's Dream(千葉)
(w/under the yaku cedar/METROGEEK/camellia/ormolu)

8/10(月)稲毛K's Dream(千葉)
(w/GNOSIS/乗馬倶楽部(山梨)/呼音/LONE)

8/1(土)稲毛海岸(千葉)
SUMMER ROCK FES 稲毛爆音御礼祭
(w/GNOSIS/MR.AMDERSEN/Jeepta/COATREAL/CxPxC/DICE/double duct/D-snick/H.EAT/LOOKING FORWARD/One`s Life/quad e.p/REBIRTH/RESTART/RIPPLE/SSIZE/THE RICH/the swiss porno/toiro/Vals/オルタードシステム/ジャックバドラ/瘋癲野朗)

7/17(金)難波ROCKETS(大阪)
うらら企画【LaStArt.ドキュメント01】
〜ROCKETS 19th Anniversary〜
(w/完全にノンフィクション / モーモールルギャバン / アムリタ)

7/18(土)出町柳 SOCRATES(京都)
-zdzis law presents-
(w/Gusanos / zdzislaw / HerLens/ 阪神タイガース / DJ OOO)

7/15(水)稲毛K's Dream(千葉)
(w/dunce/宝仙花/quad e.p/Cuckoo)

7/7(火)渋谷屋根裏(東京)
(w/circe/キヨステ/METROGEEK/撃鉄/桔梗/ed)

6/27(土)仙台 PARK SQUARE(宮城)
ジェットロックフェス 2009 - 3rd
(w/under the yaku cedar/runny stools/オワリカラ / NOTCRYANT)

6/24(火)稲毛K's Dream(千葉)
(w/ruca/STOCKMAN/オルガラウンジ/ジャックバドラ)

6/19(金)渋谷 aube(東京)
aube shibuya 3rd anniversary(w/fifi/呼音/朧雲/HISTOGRAM/藤井 めぐみ(ex.JELLY VERY.SOME SMALL HOPE)

6/12(金)池袋 手刀(東京)
横山の企画「神々の殺し合い」(w/dunce/中学生棺桶/オシャレズ/かたすかし)

6/6(土)-7日(日)野外イベント@大桑村フォレスパ木曽(長野)
コダマ09 
(w/)TURTLE ISLAND/溺れたエビの検死報告書/avengers in sci-fi/mudy on the 昨晩/ECHO/モノポリーズ/DODDODO/Nice View/24 -two four-/wooderd chiarie/Morning set/Autumnleaf/101A/the SHUWA/mothercoat/SU:/G-FIGHTER/gura/blanka/ETERNAL ELYSIUM/iGO/明日、照らす/nothingman/thomas age/folt/JONNY/赤門/砂場/film./THE PYRAMID/ツクモク/the act we act/pple/ego trunk/theSing2YOU/numbFivesense/GRANCH/ゆるらら/wolc/kazuki sakakibara Rock heart/ノムラセントラルステーション DJ:眞空パック(FLAGSHIP / SOUND UP)・JUN(潤潤 / A.T.A.)・G.K.G(SOUND UP)・EIICHI IWAKI・中村敦幸・まくら

5/14(木)稲毛K's Dream (千葉)
(w/Quewood / frogskin / 絵かきの手 / one's life)

4/24(金)新宿ヘッドパワー (千葉)
リリィノート企画(w/リリィノート / サンクバーナ / 凛)

4/15(水)稲毛K's Dream (千葉)
(w/ D.I / Abroad/ Vals / MivK)

4/3(金)渋谷屋根裏(東京)
(w/ 太平洋不知火楽団 / sisi / 撃鉄 / LIE-DOWN / sister paul / フロアアクト:ゴガテック)

3/29(日)名古屋MUSIC FARM(愛知)
ごっちん企画(w/ 藤城安紀子 / 砂場(長野) / 輪廻 / あいまいなあたしのあい )

3/9(月)稲毛K's Dream (千葉)
BYEE THE ROUND TOUR(w/GNOSIS / under the yakceder / GRiMONS / BYEE THE ROUND / 現代アシンメトリー)

3/6(金)下北沢シェルター (東京)
ポッグカウチナゲット企画(w/ポッグカウチナゲット / WE ARE! / PHOTON)

2/12(木)稲毛K's Dream (千葉)
(w/camellia/carmine madder/eleki/sunao)

1/28(水)稲毛K's Dream (千葉)
アルカラ"シアトル開国宣言TOUR"(w/アルカラ/Jeepta/MAMA DRIVE/MR.ANDERSEN)

1/12(月祝)渋谷屋根裏(東京)
(w/WEIRD(from奈良)/ネコライフ/健康/JUGONZ/carib jams(from大阪)/ハイテンションセックスガール(from大阪)/groovees(from京都)/the anasutes/ISAW/VLEYETMOON(from京都)

2009
12/31(水)稲毛K's dream(千葉)
COUNT DOWN PANIC 2008〜2009
(w/Jeepta (count down)/うるふ/SSIZE/colsyka/Shamrock/LISTEN UP/Lambretta/GNOSIS/quad.e.p/呼音/CANDY SKULL/the swiss porno/lennonsence/Looking Forward/オルタードシステム/indigo/SURGE/瘋癲野朗/RESTART/toiro/TRAVE/AHPOP TONE/warm noise Inc./Made in 吉田/いけない楽園/ant*)

12/29(月)小岩em7(東京)
(w/god full dentors /THE ELEPHANT OF MUSIC / after the greenroom / BARK/ Fe`AL / Jonathan chop`88 / NO MOSS / Null Scheme / odd/ 無型/ あばずれクロカイマン)

12/23(火)塚本ELEVATE(大阪)
三ツ目企画(w/ 三ツ目(O.A) / Gypsy paradox / AMAMS / trespass / SIX / yometen)

12/20(土)仙台パークスクエア(宮城)
kokyu, 金色, normsy企画(w/kokyu / 金色 / normsy / runny stools / FLASHザ徒歩5分 / よしお一匹 / DJ&Artwork: un(takuya atsumi) Artwork: napo)

12/16(火)稲毛K's dream(千葉)
(w/gnosis / N.E.S. / Vals / THE AKABANE VORGARS ON STRONG BYPASS)

12/10(水)渋谷屋根裏(東京)
(w/FRYING DUTCHMAN(from京都)/dunce/fenomeno/Little sadistic doors/giraffe)

12/05(金)池袋手刀(東京)
ooooo TOURファイナル(w/ooooo/colsyka/nostalgic-logic)

11/08(土)甲府KAZOO HALL(山梨)
A Lump Of Garbege.All soul's day企画 (w/sofar/ A Lump Of Garbage / Drive Line / WARP HOLL / SPACE BOYS / All soul's day )

11/07(金)渋谷屋根裏(東京)
dunce presents(w/dunce/gnosis/the self/3mm)

10/31(金)仙台パークスクエア(宮城)
(w/ポッグカウチナゲット)

10/19(日)柏ALIVE(千葉)[ 真夜中のサーカスTourファイナル]
(w/sofar / WRECKing CReW / マシリト)

10/13(月祝)名古屋MUSIC FARM(愛知)
ごっちん企画 (w/sofar /GUSANOS / Presence of soul / viridian / 藤城安紀子 )

10/12(日)梅田HARD RAIN(大阪)
(w/sofar / monohoxon/gypsy paradox/stereofutere )

09/27(土)甲府KAZOO HALL(山梨)
乗馬倶楽部presents (w/sofar /A.E.U.G / chartreux / アバランチ / 乗馬倶楽部)

9/25(木)郡山CLUB#9(福島)
(w/sofar /START WITH TOPKNOT /時鳥 )

9/20(土)渋谷aube(東京)
(w/sofar /Pelotan / Vacation Wiith The ALOHAS / 朧雲 / after the green room /kuchibue)

8/31(日)富山soulpower(富山)
(w/sofar /rega / eleki / かじかじ / もやしっこ弾き語り / 山本山 )

8/23(土)稲毛K's dream(千葉)
(w/ポッグカウチナゲット/アルカラ/Fox loco phantom )

8/15(金)名古屋MUSIC FARM(愛知)
(w/ポッグカウチナゲット / N.E.S. / 藤城安紀子 )

8/16(土)塚本ELEVATE(大阪)
(w/ポッグカウチナゲット / がらん / ニーブロウル / cietlatte )

8/7(木)仙台MACANA(宮城)
(w/sofar /under the yaku ceder / Normsy / ウェンディ )

8/3(日)渋谷屋根裏(東京)
(w/MOTOR MUSTANG/wash?/シゼンカイノオキテ(from京都)/処方箋/VIOLETS/BAD CLUTCH/N.E.S.(from仙台))

7/27(日)八戸ROXX(青森)
(w/sofar /ROYAL HARMONIX / SEIROGAN / Re:Turn)

7/26(土)弘前Mag-Net(青森)
(w/sofar /FATMAN SEMINAR / Jamie Squeeze / 小作人 )

7/13(日)宇都宮HardRockHouse(栃木)
(w/sofar /みみあて / 南北氏 )

7/7(月)渋谷屋根裏(東京)
(w/WEIRD(from奈良)/ISAW/giraffe)

6/28(土)鹿嶋 LOOP(茨城)
(w/sofar /真空ホロウ / lettuce / szpilman )

6/28(土)一之江 eMTEN (東京)
(w/sofar / NOMOSS/ 無型/ Revolution 9 / NESS/ プラグラムハッチ / Skull hill Not/ 山中水族館/ 狩找虎/ BAD ATTACK/ Jonathan chop'88/ 我ヲ捨ツル/ 秘密ロッカー/ Fe'AL/ くちなし/ Nonsense for life / ゲリラブラザーズ/ Black Hair Sheeps / SPUNKY/ I think/ THE WARP / BARK/ BBQ/ after the greenroom / Null Scheme/ my father is out/ corner of edge/ NNP / Dirty Shoes/ The Liverta/gazen/ リアルエイジ/ FOUR GET ME A NOTS/ god full dentors/ イタチ/ WRECKing CReW / THE ELEPHANT OF MUSIC )

6/14(土)出町柳SOCRATES(京都)
Gusanos企画(w/Gusanos / for us to get the light / sunday moning bell / fate in spiral)

6/15(日)心斎橋火影(大阪)
(w/Gusanos / for us to get the light / Byousatsu Endorphin / andrain / kill my bleedinf smile )

6/6(金)渋谷屋根裏(東京)
(w/N.E.S.(from仙台)/JUNIPER BERRIES/シゼンカイノオキテ(from京都)

5/23(金)稲毛K's dream(千葉)
(w/sofar / nim-bus / 気圧5 3 / frogskin )

5/16(金)甲府KAZOO HALL(山梨)
(w/sofar / SAFARI / PLASMA GARDEN / 乗馬倶楽部 / A Lump Of Garbage)

5/15(木)渋谷屋根裏(東京)
(w/レムナンツ/she border picture(from大阪)/接客/キャロラインロックス/DJ:オガサワラ(ブラウニー))

5/5(月祝)新宿アンチノック(東京)
sofar レコ発(w/sofar / eleki / inthenaMEoflove / s804 / asphalt frustration)

4/30(月)稲毛K's dream(千葉)

4/21(水)水戸ライトハウス(茨城) (w/layer of rhythm )

4/10(木)仙台パークスクエア(宮城) under the yaku cedarワンマン(w/under the yaku cedar)

4/2(水)郡山CLUB#9(福島)
(w/sense of sin/桃尻エリカ親衛隊)

3/29(土)名古屋MUSIC FARM(愛知)
ごっちん企画(w/about tess / crvy / トランプ)

3/23(日)柏ALIVE(千葉)
mudy on the 昨晩 TOUR(w/sofar / mudy on the 昨晩 / miimi / pathos / Delivery Disco / Laughing stock )

3/21(金)本八幡ルート14(千葉)
gnosis9周年企画(w/gnosis /sjue/dunce/COZMO MuWER/Heather2/AMEHARE/Vagnag)